![ВСУ отступили из микрорайона Канал в Часовом Яру](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1186/1186280_w_300.jpg?v=0)
На фронте на Донбассе Силы обороны отошли из микрорайона Канал в Часовом Яру.
Оставаться в микрорайоне, в который уже зашли российские оккупанты, было опасно для бойцов ВСУ, заявил 4 июля спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Назар Волошин в эфире телемарафона, передает Gazeta.ua.
"Подразделения Сил обороны отошли с позиций в микрорайоне Канал в Часовом Яру. Было нецелесообразно держать микрорайон, в который уже зашел враг. Это угрожало жизни и здоровью военнослужащих. Позиции наших защитников были разрушены. Было принято решение командованием отойти на более защищенные, более подготовленные позиции", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 1200 оккупантов и горы техники: обновили потери РФ за сутки
27 июня Волошин заявлял, что ВСУ вытеснили российских оккупантов из микрорайона Канал.
Россияне на фронте в Донецкой области продвинулись близ Прогресса, Владимировки, в Карловке, Красногоровке, Нью Йорке, Часовом Яру, а также в Макеевке на Луганщине. Войска РФ продвинулись в Часовом Яру, сообщили 3 июля аналитики проекта Deep State. В частности, оккупанты предположительно заняли уничтоженный микрорайон Канал в городе.
Комментарии