Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2018 10:29

Издеваются и грабят: боевики ДНР просят Кремль прислать других кураторов

Издеваются и грабят: боевики ДНР просят Кремль прислать других кураторов
Боевики ДНР просят Кремль, чтобы прислали им других кураторов. Фото: Эспрессо

Боевики ДНР просят Кремль прислать им других командиров.

Российские кадровики грабят местных террористов и издеваются над ними, сообщает Дмитрий Тымчук, координатор "Информационного сопротивления".

"В докладной записке, подготовленной "военной контрразведкой МГБ ДНР" на имя российских советников в штабе "1-го АК ДНР", констатируется, что кадры из РФ, которые направляются на ротацию (в основном это касается командного и инструкторского состава) вместо служебных вопросов часто большую часть времени посвящают решению своих собственных, в т.ч. связанных со злоупотреблениями должностными полномочиями, банальным хищением имущества вверенных подразделений, налаживанием и активным участием в различных контрабандных "потоках".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия не готова объединить пророссийских боевиков - Тымчук

По мнению "МГБ ДНР", такая ситуация резко отрицательно влияет на морально-психологическое состояние личного состава, в первую очередь местных боевиков. Доклад заканчивается просьбой к российскому командования "более тщательно подходить к вопросу кадрового отбора" кандидатов на отправку на Донбасс с РФ", - говорится в сообщении.

16 мая подразделения Объединенных сил давали отпор оккупантам и вели активную оборону. По данным разведки, 5 оккупантов уничтожено и 8 ранены.

Сейчас вы читаете новость «Издеваются и грабят: боевики ДНР просят Кремль прислать других кураторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть