Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2018 17:52

"Уничтожим ее флот за 10 минут" - что ждет Россию в Азовском море

"Уничтожим ее флот за 10 минут" - что ждет Россию в Азовском море
В украинского военного флота достаточно силы, чтобы разгромить судна России в случае наступления на Азовское море. Фото: УНИАН

Украинский военно-морской флот способен отбить атаку России в Азовском море и уничтожить ее флот за считанные минуты.

Так считает депутат от "Народного фронта" Юрий Береза, сообщает "Обозреватель".

"Если взглянуть на карту, где Азовское море, при правильном размещении и креплении ракетных батарей любой флот, который туда придет, уничтожается буквально за 5-10 мин. Измерив, на каком расстоянии могут быть корабли, можно даже взять то вооружение, которое было 1991-го в Советском Союзе - оно практически все у нас - и ракетно-артиллерийские системы смогут подавить практически любой флот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдеп США отреагировал на беззакония России в Азовском море

Раздел моря, который был во времена предыдущих президентов, не в пользу Украины, и здесь Порошенко должен поставить задачу МИД: что нам надо разрывать, как защититься, где аппеллировать к международным институтам, где апеллировать к нашим партнерам, а где подавать иски в международные суды", - сказал Береза.

Украина вскоре получит новые суда и противокорабельные ракеты, чтобы защитить Черное и Азовское моря от посягательств России.

Сейчас вы читаете новость «"Уничтожим ее флот за 10 минут" - что ждет Россию в Азовском море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть