Ексклюзивы
понедельник, 15 июня 2020 18:29

Жители оккупированного Донбасса выберут Украину, но не из-за патриотизма — журналист

Жители оккупированного Донбасса выберут Украину, но не из-за патриотизма — журналист
Жители ОРДЛО выберут Украину ради нормализации своей жизни. Фото: reuters.com

Жители ныне подконтрольных России ДНР и ЛНР выбрали бы жить в Украине.

Об этом заявил представитель политической подгруппы украинской делегации в ТКГ, журналист Денис Казанский в эфире канала "Украина 24".

Однако, по его словам, дело совсем не в патриотизме, а том, что они хотят нормализации своей жизни.

"Я знаю, что люди там не приемлют "ЛНР" и "ДНР". Им не нравится нынешняя ситуация. Думаю, этим людям уже все равно — либо Украина, либо Россия, но чтобы какое-то государство, где у них будут банки, аэропорты. Они хотят определенности. И если их, условно говоря, Россия не забирает, а Россия их не забирает, это уже понятно и очевидно, то остается вариант невелик – либо Украина, либо вот это "банановое" непонятно что, угольная недореспублика", — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский дипломат прокомментировал перспективы российских паспортов на Донбассе

Он полагает, что в такой ситуации большинство местных жителей выберет Украину: не из патриотизма, а просто ради нормализации своей жизни.

"А там мы видим, что все рассыпается. Там происходит постепенный распад экономики, потому что нет шансов выжить в такой ситуации", — подчеркнул журналист.

Ныне оккупированные территории Донбасса, вернувшись в состав Украины, получат гораздо больше полномочий, чем имеют сейчас. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Сейчас вы читаете новость «Жители оккупированного Донбасса выберут Украину, но не из-за патриотизма — журналист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть