Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 22:40

Зеленскому удастся завершить войну - Ермак

Зеленскому удастся завершить войну - Ермак
Ермак рассказал о работе президента на Донбассе. Фото: "Слово и Дело"

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что президенту Владимиру Зеленскому удастся достичь мира на Донбассе.

"Я думаю, что украинцы уже привыкли, что все, что обещает президент Зеленский, он делает. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что в течение своей каденции президент Зеленский закончит эту войну", - заявил он в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Ермак признал, что на пути к миру не все проходит гладко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ блокирует обмен пленными - ТКГ

"Но есть сегодня очень, я считаю, украинская победа. У нас седьмую неделю режима тишины. Для скептиков сразу скажу так: на шестой неделе у нас было трагическое событие, мы потеряли нашего героя, нашего воина. Мы наблюдаем много провокаций с той стороны. Так, не является идеальным механизм, который согласовали по содержанию режима тишины", - пояснил Ермак.

С начала сентября на оккупированную часть Донецкой и Луганской областей РФ через неконтролируемый участок границы доставила 15 единиц боевой техники и около 1,2 тыс. тонн горючего, 6 вагонов и 10 грузовых автомобилей с противотанковыми минами и боеприпасами, в т.ч. для артиллерийских систем.

Сейчас вы читаете новость «Зеленскому удастся завершить войну - Ермак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть