Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 01:31

Жебривский прокомментировал результаты фейковых выборов на Донбассе

Жебривский прокомментировал результаты фейковых выборов на Донбассе
Жебривский: "Путин выбрал белых и пушистых, тех, кто вроде бы не воевал". Фото: 112

Пасечника и Пушилина, которые "победили в выборах" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, фактически назначили на должности из-за их непричастности к боевым действиям.

"Сегодня Путин, проводя псевдовыборы и не допустив ни в ДНР, ни в ЛНР тех людей, которые могли бы составить конкуренцию тому же Пасичнику или Пушилину, фактически назначил Пасечника и Пушилина руководителями", - заявил экс-глава Донецкой ВГА Павел Жебривский в эфире ток-шоу "Пульс" на канале "112 Украина".

"Понятно, что он выбрал белых и пушистых, тех, кто вроде бы не воевал, не имеет крови на руках", - отметил Жебривский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жебривский объяснил, зачем Путину псевдовыборы на Донбассе

В воскресенье, 11 ноября, в самопровозглашенных ДНР и ЛНР прошло "голосование" на "выборах" "глав народных республик" и "депутатов народных советов".

В отдельных районах Луганской области "главой" самопровозглашенной республики избрали Леонида Пасечника. Пасечник – экс-сотрудник СБУ, в 2007 году тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наградил его медалью "за военную службу Украине".

В отдельных районах Донецкой области сообщили об избрании "главой" самопровозглашенной республики Дениса Пушилина. По результатам подсчета 100% бюллетеней он набрал 60,85% голосов.

Украина и ее союзники выборы не признают, президент Петр Порошенко называл "выборы" в ЛДНР фейковыми и призвал население не принимать в них участия. В ЕС уже осудили "выборы" в ОРДЛО и призвали Россию повлиять на сепаратистов.

Сейчас вы читаете новость «Жебривский прокомментировал результаты фейковых выборов на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть