Ексклюзивы
суббота, 18 ноября 2017 05:13

Замминистра: Украина вернет Донбасс в 2018 году

Замминистра: Украина вернет Донбасс в 2018 году
Гримчак рассказал, когда вернется Донбасс. Фото: Общественное радио

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак объяснил, почему он считает, что Кремль выведет свои войска из Украины в следующем году.

"Это информация, которую я лично, я это подчеркиваю, получил из нескольких источников, находящихся в Москве и за "поребриком". Мне даже назвали точный срок, когда это произойдет. Это март-апрель", - заявил он в эфире телеканала Эспрессо .

При этом в подкрепление своих слов замминистра добавил, что в России открыто заявляют об отказе финансировать военизированные формирования боевиков Донбасса в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Столбы заколосились" - пользователи сети высмеяли главаря ДНР

По словам Грымчака, известно также, когда Кремль будет финансировать террористов "Л/ДНР" - до сентября следующего года. Уже сейчас Россия значительно сократила поставки боеприпасов на Донбасс.

"Они отстрелялись и ушли", - сказал замминистра.

Напомним, 15 ноября президент России Владимир Путин впервые обсудил с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким вопрос обмена пленными.

Сейчас вы читаете новость «Замминистра: Украина вернет Донбасс в 2018 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть