Российские оккупанты уничтожили центр гуманитарной помощи в Северодонецке Луганской области. Ежедневно туда приходило по 300 человек.
Здание захватчики обстреляли вчера, сообщил в своем телеграмм-канале глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
"Сразу восемь снарядов попали в помещение бывшего ДСК, где был обустроен центр, и разрушили стены. Произошло значительное возгорание склада. К счастью, обошлось без жертв", - рассказал глава Луганской ассоциации организаций лиц с инвалидностью Николай Надуличный.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие гуманитарные коридоры заработают 12 апреля
В центре горожан кормили, а также передавали продукты и средства гигиены лежачим людям.
"Волонтеры, рискуя жизнью, привозили в Северодонецк медикаменты, продукты и детское питание, средства гигиены. Осознавая, что оккупанты целят именно по складским продовольственным объектам, мы не объявляли адрес выдачи в соцсетях, а ходили и приглашали людей лично, чтобы обезопасить себя и их. Мы ошеломлены, но не сломлены", - рассказала об атаке захватчиков одна из активисток центра.
В Мариуполе Донецкой области отсутствует какая-либо медицинская помощь. Оккупанты развозят по местам выдачи гумпомощи лекарства и "выдают их просто насыпью". В то же время, многих необходимых препаратов там нет, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.




















Комментарии