Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 15:44

Жуткие фото прифронтовой шахты-копанки шокировали интернет
9

Подпольная шахта работала буквально в полукилометре от Торецка. Без соблюдения каких-либо норм безопасности на ней работали не менее 10 шахтеров.

"На нелегальную шахту полицейских вывел грузовик, который вчера вечером остановили ​​для проверки документов вблизи Торецка. Водитель КамАЗа с полным кузовом угля не смог объяснить, откуда везет груз. Не имел на него никаких сопроводительных документов. Вызвали на место следственно-оперативную группу Торецкого отделения полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР шахтеры требуют украинских зарплат

Водитель объяснил, что транспортировал уголь из нелегальной копанки, действующей на территории бывшей шахты вблизи Торецка.

Для проверки информации отправились на место, где, несмотря на ночное время, шли работы.

Здесь развернули добычу угля. Привлекли спецтехнику - подъемники, лебедки, вагонетки. Глубина шахты - более 20 м. На копанке 10 человек не смогли объяснить цель своего пребывания на указанной территории.

Грузовик с углем доставили на штрафплощадку Торецкого отделения полиции. Открыли уголовное производство", - говорится в сообщении.

В августе на донецкой шахте подорвались 6 горняков.

Сейчас вы читаете новость «Жуткие фото прифронтовой шахты-копанки шокировали интернет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть