Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2019 12:17

"Защищал дом и двух маленьких дочерей" - погиб боец Игорь Наконечный

"Защищал дом и двух маленьких дочерей" - погиб боец Игорь Наконечный
У Игоря Наконечного остались жена и две маленькие дочки. Фото: facebook.com/93OMBR/

Вчера во время боевого дежурства погиб боец ​​Игорь Наконечный псевдо "Замок". Скончался от пулевого ранения в районе Авдеевской промзоны.

Служил в 93 бригаде Холодного Яра, имел звание "старший солдат".

Родился 3 июля 1988 в селе Шулудькивка, что на Харьковщине. После окончания школы Игорь поступил в Темневского учебного центра №100, который закончил в 2013 году получив специальность токаря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе в частном доме нашли тела 2 бойцов

С началом российской агрессии пошел защищать украинскую землю. На момент начала российско-украинской войны Игорь вместе с женой жили в городе Волноваха Донецкой области.

В 2015 году старший солдат Наконечный воевал в 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев, где за преданную службу получил "Знак почета" Министерства обороны Украины. Затем служил в 28 ОМБр.

К холодноярцам "Замок" пришел в 2018 году, когда бригада воевала в районе его родной Волновахе. Сказал, что хочет именно в 93 бригаду, потому, что восхищается подвигами и отвагой ее бойцов.

Товарищи вспоминают его, как жизнерадостного и веселого, был душой компании. Увлекался спортом, поддерживал себя в физической форме. Дома у Игоря остались жена Людмила и две дочери.

В селе Куровичи Золочевского района на Львовщине похоронили добровольца Владимира Швайко. Умер 11 января. За 3 месяца до этого на фронте у него случился инфаркт.

Сейчас вы читаете новость «"Защищал дом и двух маленьких дочерей" - погиб боец Игорь Наконечный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть