Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 14:10

Захарченко и Плотницкий не могут решить, кто будет сверху

Захарченко и Плотницкий не могут решить, кто будет сверху
Стоит ожидать нового обострения между Захарченко и плотницкий. Фото: Фокус

Между главарями террористических группировок на территории оккупированного Донбасса до сих пор разгораются новые войны за ресурсы.

Сообщается, что главарь группировки ЛНР Игорь Плотницкий отдал экономику "молодой республики" под контроль украинского олигарха Сергея Курченко. Об этом информирует Реальная газета.

"Кроме врага на фронте, государственному организму молодой республики противостоят и внутренние враги, которые активно действуют заодно с украинскими олигархами, которые пытаются, используя различные хитроумные схемы, а также покровительство среди отдельных российских политиков, снова завладеть общенародной собственностью в ущерб интересам простых граждан", - говорится в публикации пропагандистского сайта с заголовком "Пособники украинских олигархов добиваются устранения министра "МВД" ЛНР".

В свою очередь, на сайте "МГБ" ДНР обнародовали сообщение, что спецслужбы Украины готовят физическое устранение руководителей "силового блока" ЛНР - И.Корнета и Л. Пасечника.

По мнению луганского военного эксперта Дмитрия Снегирева, скандал об уничтожении Корнета свидетельствует о желании сохранить схемы реализации добытого угля в ЛНР.

"Дело в том, что И. Корнет отвечал за "силовое сопровождение" добычи и поставки угля с территории ЛНР на территорию ДНР для нужд Зуевской ТЭЦ, деятельность которой находится под контролем "МГБ" ДНР", - рассказал Снегирев в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дээнэровцы убивают украинцев за еду, комплект одежды и 6,7 тыс. грн

По словам эксперта, это уже не впервые "спецслужбы" ЛНР пытаются взять под контроль финансовые потоки "братской республики".

"Желанием главаря ДНР Захарченко взять под свой контроль каналы поставки спирта и производства контрафактной водки на территории ЛНР объяснялась присутствие и непосредственное участие в задержании и допросах Ципкалова боевиками подразделения "Спарта", покойного Моторолы. Во время допроса Ципкалова, последнему были нанесены травмы несовместимые с жизнью ", - отметил Снегирев.

По мнению эксперта, тогда Плотницкий сохранил контроль над предприятием "Луга-Нова" и поражение в той войне Захарченко, свидетельствовало, что стоит ожидать нового обострения отношений между "братскими республиками".

Сейчас главарь террористической группировки ЛНР Игорь Плотницкий проводит кадровые перестановки в "высшем руководящем составе". Сообщается, что главный боевик заменяет "неугодных чиновников" на лояльных к нему лиц.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко и Плотницкий не могут решить, кто будет сверху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть