Ексклюзивы
четверг, 27 июля 2017 18:30

"Вы что, дебилы?!" - российский журналист обратился к российским наемникам на Донбассе

"Вы что, дебилы?!" - российский журналист обратился к российским наемникам на Донбассе
Российский журналист Александр Бабченко рассказывает о том, что гонит наемников на украинский Донбасс

Кремлевская верхушка мечтает воскресить СССР и Российскую империю. А рядовых наемников на украинском Донбасс гонит мечта поживиться и "увидеть мир".

О том, что заставляет россиян ехать воевать на украинскую территорию изданию Цензор.НЕТ рассказал журналист Аркадий Бабченко.

"В Москве, Питере, Красноярске, в 10-20 крупных городах России можно нормально жить. А все остальные России - она ​​бедная. Она в девятнадцатом веке ... Там безнадежность и алкоголизм. Ты рождаешься, живешь в своем Вышнем Волочке, заканчиваешь школу, а дальше что? или бухать, или в тюрьму. а тут по телевизору показывают, что "бандеровцы-фашисты" убивают русских. И вдруг у тебя появляется возможность уехать, мир посмотреть, потому что они это рассматривают как возможность вырваться из этой своей безнадежности

Афганистан - ну, окей, да, хорошо. Первая Чечня - ну что ж ... Вторая Чечня - ну, ребята! Затем - Грузия, затем - Украина! Блин, ребята, ну вы уже полвека ходите по одному и тому же кругу. Вы что, дебилы, что ли?! Вы пятый раз наступаете на одни и те же грабли. Ну сколько можно! Если вы дебилы, то я тут при чем?! Я не могу свой мозг вынуть и положить в чужую черепную коробку. Сейчас мне уже абсолютно плевать. Как отрезало. Сейчас я не могу даже помогать семьям тех, кто погиб в Чечне, потому что видеть людей в российской военной форме я уже просто органически не могу ", - рассказал Бабченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе засекли российские фуры для особого груза

Сказал также несколько слов и о поджигателей войны на востоке Украины - писателя Захара Прилепина и офицера Игоря Гиркина.

"У меня складывается ощущение периодически, что он играет в игру, до 40 лет так и не повзрослел. У него Советский Союз от моря до моря, где мы всех буржуев повесим и везде будет справедливость и счастье", - прокомментировал Бабченко поведение Прилепина.

"Гиркин - идейный. Он спит и видит возрождение Российской империи, монархии. Мол, вот мы - великая империя, от моря до моря и плюс еще половина Европы наша. Все нам кланяются и платят дань. А он - офицер белой армии, правая рука монарха, и должность свою он получил за свои подвиги. он живет в этом мире ", - пояснил журналист.

В феврале этого года российский писатель Захар Прилепин приехал воевать на Донбасс на стороне боевиков. Занял должность заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом ДНР

Сейчас вы читаете новость «"Вы что, дебилы?!" - российский журналист обратился к российским наемникам на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть