Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2020 09:58

ВСУ показали, как сбивают вражеские беспилотники вблизи Крыма

ВСУ показали, как сбивают вражеские беспилотники вблизи Крыма
ВСУ провели масштабные учения. Фото: donpatriot.news

Военные ВСУ тренировались уничтожать вражеские беспилотники вблизи административной границы с временно оккупированным Крымом.

"Беспилотные летательные аппараты в учебных целях поднимаются в небо несколько раз в неделю, и днем, и ночью. Такая интенсивность обусловлена ​​необходимостью совершенствования навыков по прикрытию критических объектов военной и гражданской инфраструктуры от действий малых беспилотных летательных аппаратов и постоянного поддержания подготовки воинов-зенитчиков", - отметил командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, украинские военные наглядно продемонстрировали ошибочность мнения некоторых экспертов о безуспешности борьбы с беспилотниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преодолеть дракона: украинские военные провели учения на британском эсминце

"Если в подразделении методически грамотно организовано определенную работу и хорошо подготовленный личный состав, уничтожить даже такую ​​малоразмерную цель абсолютно реально. Залогом этого является четкое разделение между имеющимися силами и средствами, которые предназначены для борьбы с БПЛА. В этих условиях время от визуального обнаружения вражеского беспилотника, определение параметров его движения к огневому поражению цели имеющимися средствами является минимальным", - отметил Наев.

Во время командно-штабных учений "Объединенные усилия-2020" на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, куда приехал президент Владимир Зеленский, произошел курьезный инцидент. Президент хотел посмотреть на работу американского противотанкового ракетного комплекса Javelin, но тот не сработал.

Сейчас вы читаете новость «ВСУ показали, как сбивают вражеские беспилотники вблизи Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть