Ексклюзивы
воскресенье, 18 августа 2019 14:48

Всыпали перца: ВСУ ответили на вооруженные провокации оккупантов

Всыпали перца:  ВСУ ответили на вооруженные провокации оккупантов
Боевики не соблюдают перемирие и не прекращают обстреливать позиции украинских военных. Фото - ТСН

Российско-оккупационные войска на Донбассе 4 раза обстреляли позиции военных ВСУ с начала суток 18 августа. Украинские защитники вынуждены были открыть огонь в ответ.

Потерь нет, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Как отмечается в сводке, ночью после полуночи из стрелкового оружия были обстреляны защитники с.Пищевик Волновахского района Донецкой области.

Утром со стороны с. Ужовка на неподконтрольной территории боевики обстреляли из ручных противотанковых гранатометов украинские позиции в с. Водяное Новоазовского района, а затем из стрелкового оружия - позиции в с. Лебединское Волновахского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали о ситуации на передовой

Также утром из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции Объединенных сил в Новолуганском Бахмутского района Донецкой области.

"С целью сохранения жизни и здоровья наших воинов, защитники Украины применили в ответ пехотное вооружение, не нарушая Минские соглашения, в течение 10 минут подавили вражескую вооруженную активность", - говорится в отчете.

За прошедшие сутки боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня. Обстреливали позиции Объединенных сил из гранатометов и стрелкового оружия. Потерь с нашей стороны не было.

Сейчас вы читаете новость «Всыпали перца: ВСУ ответили на вооруженные провокации оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть