Ексклюзивы
суббота, 19 июня 2021 19:29

Враг обстрелял позиции ВСУ на Донбассе

Враг обстрелял позиции ВСУ на Донбассе
Сообщили последние новости с передовой. Фото: facebook.com/pressjfo.news

С начала суток на Донбассе зафиксировали три нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск.

Вблизи Луганского оккупанты вели огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Об этом сообщает штаб ООС.

У Зайцевого и Желтого зафиксировали пролеты вражеских беспилотников типа Орлан-10 с пересечением линии разграничения. БПЛА были вовремя подавлены средствами РЭБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты не выпускают абитуриентов: МОН просит пограничников о помощи

Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет. На обстрел со стороны оккупанта наши военные открывали ответный огонь.

Кроме того, на Донбассе выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 15 гектаров территории и передали на уничтожение 265 взрывоопасных предметов.

В течение прошлой недели на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей отправили 216,7 тонны гуманитарной помощи. Через КПВВ "Новотроицкое" и "Счастье" за неделю прошли 14 грузовиков с гуманитаркой.

Сейчас вы читаете новость «Враг обстрелял позиции ВСУ на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть