Ексклюзивы
вторник, 30 мая 2017 10:16

Врачи борются за жизнь 20-летнего бойца АТО

Врачи борются за жизнь 20-летнего бойца АТО
В Днепре врачи борются за жизнь 20-летнего бойца из Львовщины. Фото: УНН-Центр

27-28 мая в больницу имени Мечникова в Днипре привезли трех тяжело раненых бойцов. Военные получили ранения в Новозвановке на Луганщине, Красногоровке и Зайцево Донецкой области. Сообщает канал "34".

Во всех минно-взрывные ранения. Двое военных в сознании. Имеют осколочные ранения конечностей и головы. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сняли потрясающее видео об украинских военнопленных

Третий ранен - ​​20-летний ​​Роман - без сознания в тяжелом состоянии. Мужчина родом из Львовщины.

"Хирурги с реаниматологами сейчас делают все возможное, чтобы спасти бойцам жизнь. Мы надеемся, что 20-летний парень выживет", - сказал главный врач Сергей Рыженко.

В больницу его привезли с серьезным ранением головы, груди и живота. Боец находится на аппарате искусственного дыхания. Врачи провели операции по извлечению обломков с его головы. Но один застрял глубоко в мозге. Поэтому Романа ждет еще одна операция.

За минувшие сутки получили ранения трое украинских военнослужащих. Российско-оккупационные войска 50 раз обстреливали позиции военных ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Врачи борются за жизнь 20-летнего бойца АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть