Ексклюзивы
воскресенье, 07 марта 2021 13:05

Возбудили уголовное дело из-за прекращения подачи газа на Донбасс

Возбудили уголовное дело из-за прекращения подачи газа на Донбасс
Фото: pixabay.com

В связи с прекращением подачи газа в Донецкою область полиция открыла уголовные производства против КП "Донецкоблгаз" по статье самоуправство.

Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

"Самовольно действия Донецкоблгаза угрожали жителям области и могли привести к разрушению систем централизованного отопления", - отметил Кириленко,

По его словам, областное КП эксплуатирует 182 котельные и обеспечивает теплом более 3 тыс. жилых домов, 91 школу, 93 детских сада, 67 больниц и 574 объекты другой инфраструктуры.

Донецкая ОГА, утверждает чиновник, скоординировала действия, направленные на защиту интересов населения, поэтому подача газа в котельные восстановлена.

Из-за долга в более 1,5 млрд грн НАК "Нафтогаз" прекратил поставки газа на Донбасс. Вскоре поставкиу газа на котельных КП "Донецктеплокоммунэнерго" начали восстанавливать. Запустили котельные в Славянске, Лимане, Волновахе, Краматорске и других населенных пунктах области. Всего уже восстановили подачу газа на 19 котельных.

Сейчас вы читаете новость «Возбудили уголовное дело из-за прекращения подачи газа на Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть