Ексклюзивы
понедельник, 27 мая 2019 09:40

Военные показали эффектное видео тренировок беспилотников

Военные показали эффектное видео тренировок беспилотников
Уніан Война на Донбассе: украинские военные показали фектне видео тренировок беспилотников

На Донбассе провели показательную тренировку операторов беспилотных авиационных комплексов. Такие тренировочные мероприятия планируют проводить регулярно в зоне проведения операции Объединенных сил.

Видео с тренировочными полетами обнародовала пресс-служба ООС в Facebook.

"Такие мероприятия будут проводиться регулярно для наращивания возможностей подразделений, на вооружении которых находятся эти комплексы. Такой подход позволяет подразделениям Объединенных сил успешно и эффективно применять беспилотники для решения широкого спектра боевых и специальных задач, основными из которых являются воздушная разведка, наблюдение за полем боя, корректировки огня ракетных войск и артиллерии", - рассказали в штабе ООС.

В течение мероприятия имитировали налет средства воздушного нападения на объекты военной части и провели его условное уничтожение. Также участникам занятия было практически продемонстрировано комплекс действий по управлению подразделениями противовоздушной обороны во время реального налета средства воздушного нападения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Глаза с неба": как в ООС осуществляют воздушную разведку

Российские оккупационные войска 26 мая трижды обстреляли позиции украинских защитников, но получили ответ. Ни один боец ВСУ не погиб и не был ранен.

Сейчас вы читаете новость «Военные показали эффектное видео тренировок беспилотников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть