Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2026 08:49

Спецтема: Война России против Украины

Военные на свежих картах показали ситуацию на фронте
13

Начались 1463-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины.

Силы обороны отражают попытки оккупантов улучшить свое положение и продвигаться вглубь территории Украины, наносят врагу значительные потери в живой силе и технике на разных участках фронта, сообщил Генеральный штаб ВСУ 25 февраля.

"За прошедшие сутки зафиксировано 164 боевых столкновения. Вчера противник нанес 83 авиационных удара, сбросил 220 управляемых авиабомб. Кроме того, применил 5964 дроны-камикадзе и осуществил 3293 обстрела населенных пунктов и позиций наших войск, в том числе 1 говорится в сообщении.

Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Покровское, Екатериновка, Великомихайловка, Левадное, Орлы, Гавриловка, Писанцы, Просяна, Подгавриловка, Новосолошино, Верхняя Терса, Гуляйпольское, Любицкое, Долинка, Заречное.

За минувшие сутки ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили один район сосредоточения живой силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Над Украиной сбили 95 из 115 вражеских БПЛА

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки было зафиксировано восемь боестолкновений, противник совершил 87 обстрелов, из которых девять - с применением РСЗО. Также нанес один авиаудар с применением двух КАБ.

На Южно-Слобожанском направлении враг пять раз пытался прорвать оборонные рубежи наших защитников в районе населенных пунктов Вильча, Синельниково, Малая Волчья и Зеленое.

На Купянском направлении враг девять раз атаковал в районе Глушковки, Песчаного, Куриловки, Борисовской Андреевки и Купянска.

На Лиманском направлении противник атаковал семь раз. Пытался вклиниться в нашу оборону в районах населенных пунктов Шейковка, Дробышево, Ставки, Новосергеевка и Степное.

На Славянском направлении в течение вчерашних суток наши защитники пресекли девять попыток оккупантов продвинуться вперед в районах Ямполя, Дроновки, Рай-Александровки и Закотного.

На Краматорском направлении оккупанты атаковали в сторону Новомитровки и Константиновки.

На Константиновском направлении враг совершил 16 атак вблизи Константиновки, Софиевки, Плещеевки, Берестки, Ильиновки и Степановки.

На Покровском направлении наши защитники остановили 27 штурмовых действий агрессора в районах Родинского, Покровска, Котлиного, Молодецкого, Филиала, Гришиного, Новоалександровки и Удачного.

На Александровском направлении противник атаковал четыре раза в районах Тернового, Нового Запорожья и Согласия.

На Гуляйпольском направлении произошло 19 атак окупантов в районах Железнодорожного, Загорного, Святопетровки, Криничного и Гуляйполя.

На Ореховском направлении агрессор однажды пытался улучшить свое положение в районах населенных пунктов Степногорск, Степное и Плавное.

На Приднепровском направлении боестолкновений не зафиксировано.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Украинские защитники продолжают системное уничтожение врага, оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта.

Всего за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1070 человек. Также враг потерял три танка, пять боевых бронированных машин, 29 артиллерийских систем, реактивную систему залпового огня, 886 беспилотных летательных аппаратов, 145 единиц автомобильной и единицу специальной техники.

Сейчас вы читаете новость «Военные на свежих картах показали ситуацию на фронте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть