Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2018 11:34

"Признаем ДНР и ЛНР": в Кремле боятся военного освобождения Донбасса

"Признаем ДНР и ЛНР": в Кремле боятся военного освобождения Донбасса
Россия не допустит освобождения Донбасса украинскими войсками. Фото depo.ua

В Кремле боятся военного освобождения Донбасса по примеру Хорватии.

"Если Украина захочет начать "хорватский сценарий" и силой освободить территорию Донбасса, то будет много жертв. И победы точно не будет. Потом заставим Украину к миру и снова ткнем носом в Минские соглашения, что будет повторным спасением. Если же история будет затяжной, то ДНР и ЛНВ будут признаны Россией, как было с Южной Осетией и Абхазией", - сообщил для ТАСС Алексей Чеснаков, директор аналитического центра, помогающего помощнику президента России Владиславу Суркову курировать боевиками.

Кремль уверен, что со временем сможет контролировать Украину.

"Со временем там придут к власти психически здоровые люди, с которыми будем сотрудничать. Западная коалиция распадется, а Донбасс получит свою идентичность и будет развиваться. Все наладится", - уверен прокремлевский эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захарченко заказала Москва - эксперт

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер на встрече с помощником президента РФ Владиславом Сурковым обсудят вопросы миротворческой миссии ООН для Донбасса, с введением которой может закончиться война. Последняя встреча Волкера и Суркова состоялась 26 января 2018-го в Дубае. До этого они встречались трижды: 21 августа 2017-го в Минске, 7 октября и 13 ноября - в Белграде.

Сейчас вы читаете новость «"Признаем ДНР и ЛНР": в Кремле боятся военного освобождения Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть