Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2018 08:54

Военные ВСУ взяли в плен россиянина

Военные ВСУ взяли в плен россиянина
Пленный боевик признался, что он - русский военный. фото иллюстративное

После столкновения с вражеской диверсионно-разведывательной группой на Донбассе украинские военные взяли в плен гражданина Российской Федерации.

Об этом в Facebook рассказала военнослужащий Виктория Руденко.

"Ребята наши не попали в засаду, а наткнулись на орковскую ДРГ. Сразу вступили в бой, не раздумывая. Благодарность командиру и всей группе за ювелирную работу... У нас двое 300-х. Ранения незначительные. От госпитализации отказались и готовы дальше жечь эту сволочь. У орков из четырех тушек трое 200-ых и один 300-ый. А теперь вишенка на торте: тот 300-ый начал кричать: "Не убивайте, пожалуйста, я россиянин". Ну ребята его и приволокли. Специалисты уже, вероятно, забрали его, добавят к обменному фонду", - поделилась подробностями Руденко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свои убили, тело выбросили - рассказ бывшего боевика о "доблести" ДНР

Россия в феврале 2014 года оккупировала украинский Крым. Сначала президент РФ Владимир Путин утверждал, что "зеленые человечки" на полуострове - это силы самообороны из местных жителей. Позже признался, что это были вооруженные силы Российской Федерации.

Весной 2014-го Россия устроила вооруженные беспорядки на востоке Украины, а позже перешла и к прямой военной агрессии. Власть РФ до сих пор утверждает, что "их там нет".

Сейчас вы читаете новость «Военные ВСУ взяли в плен россиянина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть