Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 20:14

Война на Донбассе: сообщили последние новости

Война на Донбассе: сообщили последние новости
Боевики 4 раза нарушили режим перемирия. Фото: Reuters

На Донбассе от начала суток вооруженные формирования РФ четыре раза нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь.

Боевики применяли минометы калибра 120 мм, станковые противотанковые гранатометы, БПЛА, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник вблизи Марьинки обстрелял позиции Объединенных сил со станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, а вблизи Опытного - из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации по направлению населенного пункта Голубовское выпустили по окрестностям Новотошковского семь мин калибра 120 мм ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведения сил на Донбассе не будет

Украинские военнослужащие открывали ответный огонь, потери противника уточняются.

"Также, пренебрегая правилами Международного гуманитарного права, оккупанты совершили коварный обстрел гражданского автомобиля рядом с населенным пунктом Красногоровка. С помощью беспилотного летательного аппарата враг сбросил гранату ВОГ-17 рядом с транспортным средством одного из отечественных центральных телеканалов. К счастью, никто из журналистов и военнослужащих не пострадал", - рассказали в ведомстве.

По состоянию на 7 апреля в Вооруженных силах Украины есть 4 подтвержденных случая заболевания коронавирусом, из которых 1 летальный. От инфекции умерла сотрудница ВСУ одной из воинских частей в Ивано-Франковской области.

Сейчас вы читаете новость «Война на Донбассе: сообщили последние новости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть