Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2017 16:45

"Вы лично будете отвечать за кровь" - новый конфликт на железнодорожной блокаде

"Вы лично будете отвечать за кровь" - новый конфликт на железнодорожной блокаде
Участники торговой блокады укрепляют свои позиции

Сегодня утром полиция пыталась взять штурмом редут "Запорожье", на котором стоят участники экономической блокады.

Об этом сообщили в "Штабе блокады торговли с оккупантами".

"Недавно из Константиновки выехали 50 спецназовцев на 2 автобусах, риск штурма чрезвычайно высокий. Гарнизон редута "Запорожье" занял боевые позиции и подготовился к отражению штурма. Штаб предупреждает должностных лиц МВД, которые принимали участие в планировании операции, а также тех, кто будет выполнять преступные приказы. Если в результате ваших преступных действий прольется кровь наших боевых собратьев - вы лично будете отвечать перед теми, кто останется в живых!" - пригрозили правоохранителям участники блокады.

В 12:00 к редуту прибыли бойцы батальона "Кривбасс" и местные активисты. Участники блокады начали переговоры с правоохранителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снятие блокады на Донбассе силой не обсуждали на заседании СНБО - министр

"Пожарные, журналисты и местные полицейские покинули территорию возле редута. Активисты и ветераны АТО на своих позициях, блокада продолжается", - сообщили в штабе блокады.

На днях 1,5 тыс. ветеранов АТО отказались принимать участие в блокаде. Депутат от "Блока Петра Порошенко" Татьяна Рычкова считает, что их используют в своих играх некоторые политики.

Сейчас вы читаете новость «"Вы лично будете отвечать за кровь" - новый конфликт на железнодорожной блокаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

87

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть