Ексклюзивы
среда, 29 января 2020 16:05

Ветерана АТО затравили за право на льготный проезд

Ветерана АТО затравили за право на льготный проезд
Фото: Fb/Ася Оброткіна

В Житомире водитель маршрутки оскандалился попыткой отказать в льготном проезде участнику боевых действий на Донбассе Асе Оброткиной.

Об этом она написала в Facebook.

"У меня нет мест. Надо приходить раньше! Мне что кого-то выгонять? Кто-то один выходите, ибо у нас тут один участник!" - заявил водитель маршрутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Теплый" прием ждал водителя, высадившего посреди дороги волонтера

Однако этим все не закончилось. Уже планируя ехать обратно, на следующий день участница АТО снова наткнулась на того самого водителя.

"Что вы сегодня уже не в опоздали? Мне сегодня высаживать никого не придется? Чтобы вы знали, мы вправе вообще атошников не возить! Нам нету возмещения за вас!" - обратился он к Оброткиной.

Напоследок она выразила возмущение по поводу подобного отношения к ветеранам АТО.

"Мне за то, что вы сидите управляете автобусом, а я таскала на себе ребят, за 5 лет войны тоже никто ничего не возместил. И похоже, что только МОЕЙ войны. Я сейчас вызываю полицию, и четко вам объяснят права участников боевых действий, а не атошников, и то, как вы должны нас перевозить, согласно законодательству Украины", - отметила в ответ Оброткина.

Украинский волонтер, медик Ярина Чорногуз требовала в автобусе фирмы Busfor.ua выключить российский телесериал. Ехала с подругой из Луцка в Киев. Однако водитель отказался. Против просьбы волонтера выступили и некоторые пассажиры автобуса. Поэтому после отказа Ярина с подругой вышли из автобуса и рассказали в соцсети об инциденте.

Сейчас вы читаете новость «Ветерана АТО затравили за право на льготный проезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть