Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 04:29

В Украине запустили портал, через который можно мониторить последствия событий на Донбассе

В Украине запустили портал, через который можно мониторить последствия событий на Донбассе
Запустили портал для мониторинга ситуации на Донбассе. Фото: Новое время

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц представило электронный портал экономического и социального восстановления.

Об этом сообщает Донбасс СОС в Фейсбук, информирует ДДК.

Геопортал "Платформа данных для мониторинга социально-экономических последствий конфликта и перемещения в Восточной Украине" - это современная инновационная онлайн платформа, которая постоянно обновляется, систематизирует информацию из различных источников, что позволяет каждому мониторить ход реализации инфраструктурных проектов, а также координировать действия государственных органов власти и международных партнеров.

Портал создан для систематизации информации из разных источников и баз (например, к нему подключена статистическая информация из единой базы ВПЛ), координации действий международных и национальных партнеров, а также то, что непосредственно интересно каждому гражданину - мониторинг эффективности проектов и состояния реализации инфраструктурных проектов по восстановлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкая профессор рассказала, как Захарченко уничтожил ЛНР и ДНР

Электронный портал еще работает в тестовом режиме, но в нем уже имеется информация о 1 287 проектах восстановления и о 2 670 гуманитарных операциях.

К порталу будет несколько уровней доступа - общий для всех посетителей и частичной администрации - для государственных органов, органов местного самоуправления, международных и общественных организаций, которые захотят вносить информацию о своих программах на портал. Администрировать портал будет МинТОТ.

Портал был создан МинТОТ в партнерстве с Мировым Банком, Стокгольмским институтом исследования проблем мира, Институтом картографии и компанией SoftPro.

Сейчас вы читаете новость «В Украине запустили портал, через который можно мониторить последствия событий на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть