Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2018 19:00

В результате вражеских обстрелов на Донбассе пострадал один наший военный

В результате вражеских обстрелов на Донбассе пострадал один наший военный
На Донбассе продолжаются обстрелы, за последние сутки ранили одного украинского военного. Фото: iPress

Боевики продолжают обстреливать наших защитников в зоне проведения АТО.

Сводки с фронта сообщает пресс-центр штаба АТО.

За последние суткина Донбассе было зафиксировано 31 обстрел украинских позиций.

На Донецком направлении с 120 мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли наши опорные пункты в районе Павлополя и Пищевики. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил по защитникам Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Авдеевки, Гнутово, Водяного и Невельского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку пищевики, Новотроицкого, Черненко и Талаковки. Кроме этого, под Павлополем и Талаковкойагрессор применил БМП, стрелковое оружие - вблизи Красногоровки, Лебединского и Шахты "Бутовка", также по защитникам Павлополґ и Новотроицкого - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении запрещенные 120 мм минометы враг применил по украинским позициям вблизи Новоалександровки, Катериновки и Зайцевого. С минометов калибра 82 мм огонь велся по защитникам Новоселовки, Луганского, Новгородского и Зайцевого. Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали наши укрепления в районе Крымского, из гранатометов - неподалеку Зайцевого, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - под Новоселовкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики собирают продукты у местного населения и готовятся к обороне

К сожалению, в результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение. Еще один военный получил боевое травмирования. Пострадавших доставили в больницу и оказали медицинскую помощь.

Российских военных перекинули на границу с Украиной для того, чтобы сформировать из них заградительные отряды для боевиков ДНР и ЛНР. Такое мнение высказал военный эксперт, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Сейчас вы читаете новость «В результате вражеских обстрелов на Донбассе пострадал один наший военный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи