Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 15:34

В поддержку политзаключенных прошла акция "Пустые стулья"
5

Фото: http://iportal.rada.gov.ua/

15 ноября в Киеве на Михайловской площади активисты провели акцию в поддержку украинских политзаключенных и пленных, удерживаемых боевиками в самоназванных ДНР и ЛНР. На каждом из 100 стульев была прикреплена табличка с именем одного из украинцев, содержащихся в тюрьмах.

Художественную акцию "Пустые стулья" ежегодно проводят по всему миру, в этом году в Украине ее посвятили политзаключенным Кремля и пленным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда украинцы увидят новую пьесу Сенцова

В акции приняли участие первая заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, заместители министра иностранных дел Василий Боднар и министра информационной политики Эмине Джапарова, актрисы Ирма Витовская-Ванца и Римма Зюбина, дочь политзаключенного Кремля Романа Сущенко Юлия, журналисты Андрей Куликов и Денис Казанский и другие.

Они рассказали истории политзаключенных и пленных Романа Сущенко, Павла Гриба, Владимира Балуха, Николая Карпюка, Станислава Асеева, Эмир-Усеина Куку, Сергея Глондаря.

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН одобрил новую резолюцию по Крыму "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина".

Сейчас вы читаете новость «В поддержку политзаключенных прошла акция "Пустые стулья"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть