Ексклюзивы
пятница, 14 февраля 2020 20:30

В МИД открестились от пророссийских "Двенадцати шагов"

В МИД открестились от пророссийских "Двенадцати шагов"
Документ не соответствует украинской позиции. Фото: МИД

Документ "Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" не соответствуют официальной позиции Украины.

Этот документ был подготовлен неправительственной организацией Euro-Atlantic Security Leadership Group, говорится в комментарии МИД Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"Это частная инициатива группы политиков и экспертов, неравнодушных к вопросам международной безопасности и ситуации по безопасности в Украине, в частности вооруженной агрессии РФ против нашего государства", - пояснили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще один "Слуга народа" отметился скандальным заявлением о Крыме

Министерство обращает внимание на то, что руководство Мюнхенской конференции по безопасности также не признает этот материал официальным документом Конференции, а текст документа был удален с официального сайта Конференции.

Организаторы Мюнхенской конференции по безопасности обнародовали новую международную инициативу по урегулированию конфликта на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «В МИД открестились от пророссийских "Двенадцати шагов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть