Ексклюзивы
суббота, 16 мая 2020 18:29

В ЛНР опозорились с учебником истории

В ЛНР опозорились с учебником истории
Для так называемой ЛНР придумали многотысячелетнюю историю. Фото: ЛИЦ

В так называемой ЛНР презентовали учебник "История ЛНР с древнейших времен и до наших дней".

По сообщению сепаратистских СМИ, в нем повествуется, что история псевдореспублики начинается "за 100 тысяч лет до нашей эры", а также "развенчиваются мифы из украинских учебников".

В целом авторы "учебного пособия" рассматривают историю так называемой ЛНР в рамках истории своего куратора – России и контексте интеграции с государством-агрессором.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это дно, товарищи пропагандисты: Беларусь выдворила российских журналистов

"Это тот проект, который позволяет выживать не только нам, но и может быть предложен по другую сторону границы. Мы говорим, что не считаем жителей Украины врагами, а считаем такими же русскими людьми, только обманутыми, и даем им шанс и надежду на лучшее будущее и протягиваем им руку дружбы", — сказал соавтор книги Дмитрий Крысенко.

То, что основной "учебника" стали материалы "официального" пропагандистского центра оккупированной Луганщины "Луганский информационный центр" и сепаратистских СМИ, Дмитрий Крысенко и еще один его автор Галина Королева не скрывают.

На презентации последняя отметила, что к информации центра они не относились критически, а использовали уже существующие подачу и трактовку событий.

Российская пропаганда создала легенду о секретных американских лабораториях, которые разрабатывают биологическое оружие в Украине. Недавно этот кремлевский бред озвучил телеканал "1+1".

Фото: ЛИЦ

Сейчас вы читаете новость «В ЛНР опозорились с учебником истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть