Ексклюзивы
понедельник, 25 ноября 2019 11:16

В ДНР ответили на признание бывшего "народного мэра" Горловки

В ДНР ответили на признание бывшего "народного мэра" Горловки
До возвращения на подконтрольную Украине территорию Матюха руководил оккупированной Горловкой и был функционером Компартии ДНР. ФОТО: dailystorm.ru

Глава "Компартии ДНР" Борис Литвинов назвал сочинительством информацию бывшего "мэра" Горловки Эдуарда Матюхи о работе на украинскую разведку.

Сообщают об этом Новости Донбасса.

"Он берет из открытых источников фотографии или рассказывает о людях. Это уже много раз по телевизору показывали, в прессе писали. Он выдает известные факты за эксклюзив. Я считаю, из этого дела на Украине делают пиар", — заявил он.

По словам Литвинова, Матюха был "обычным активистом средней руки" и доступа к "гостайне" не имел. Выдавая же бывшего "мэра" за важного информатора, как утверждает лидер компартии ДНР, украинские спецслужбы пытаются продемонстрировать свою работу и значимость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весь Юг Украины: Климкин заявил о намерениях России

Об отсутствии у Матюхи возможности узнавать секретную информацию заявил и "депутат" ДНР Владислав Бердичевский.

Бывший "народный мэр" Горловки Эдуард Матюха заявил, что работал на украинскую разведку. Собирал информацию о ситуации на оккупированных боевиками территориях в течение 5 лет. Информацию Матюхи подтвердил представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий.

Сейчас вы читаете новость «В ДНР ответили на признание бывшего "народного мэра" Горловки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть