Ексклюзивы
вторник, 03 декабря 2019 18:39

Украинских военных обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия

Украинских военных обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия
Боевики дважды обстреляли украинских военных. Фото: glavcom

На Донбассе от начала суток боевики два раза нарушили режим прекращения огня.

Вооруженные формирования РФ обстреляли украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"1 обстрел позиций украинских защитников российские оккупационные войска зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": неподалеку Новолуганского - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник также совершил 1 обстрел по укреплениям Объединенных сил: возле Лебединского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в сообщение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая глава Еврокомиссии говорила с Путиным о Донбассе

Потерь в результате обстрелов среди украинских военных не было.

На территории оккупированного Донбасса появились объявления о переоформлении украинских пенсий. Таким образом россияне призывают "порвать экономику Украины".

Сейчас вы читаете новость «Украинских военных обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть