Ексклюзивы
пятница, 15 января 2021 07:59

Украинские воины огнем ответили за раненого товарища

Украинские воины огнем ответили за раненого товарища
Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинским воинами. Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня. Один украинский защитник получил легкое осколочное ранение.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши воины открывали огонь, сообщили в штабе ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горячие сутки на Донбассе: что рассказали военные

"У Гнутово вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник получил легкое осколочное ранение. В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов, а у Марьинки - еще и из стрелкового оружия. В Талаковки противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие", - рассказали в штабе.

С начала текущих суток, 15 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

11 января от обстрела в зоне проведения операции Объединенных сил погиб боец ​​56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады, старший солдат 38-летний Олег Андриенко из Запорожья. Трагедия произошла недалеко от населенного пункта Пески Донецкой области. У погибшего остались мать, жена и 6-месячный сын.

Сейчас вы читаете новость «Украинские воины огнем ответили за раненого товарища». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть