Ексклюзивы
понедельник, 27 января 2020 22:49

Украинские бойцы взяли в плен наемника ДНР

Украинские бойцы взяли в плен наемника ДНР
Боевик подорвался на взрывчатке. Фото: Facebook

Группа разведчиков на Донбассе захватила в плен боевика.

У задержанного 1991 года рождения изъяли военный билет ДНР, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Наемник рассказал, что он действовал в составе диверсионно-разведывательной группы. Должны были разоблачить позиции, наблюдательные посты и огневые точки подразделений Объединенных сил.

"Во время выдвижения со своих позиций и на пересечении линии столкновения он подорвался на минном заграждении, установленном самими же русскими оккупантами. Другие члены вражеской ДРГ покинули раненого и вернулись на свои позиции", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшего боевика ДНР посадили на 5 лет

Оккупант получил многочисленные минно-взрывные ранения. Украинцы оказали ему необходимую медицинскую помощь и доставили в военный госпиталь.

В Киеве правоохранители задержали командира разведки подразделения "Оплот" самопровозглашенной ДНР, который в ночь на 25 января стрелял в полицейских в Деснянском районе столицы.

Сейчас вы читаете новость «Украинские бойцы взяли в плен наемника ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть