Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2018 00:15

Украинский военный рассказал французам о Донецке

Украинский военный рассказал французам о Донецке
Протесты против повышения цен на топливо начались во Франции 17 ноября. Фото: Обозреватель

Украинский военный и активист Алексей Петров предупредил французких демонстрантов не повторять печальный опыт Донецка.

"Французы, слушайте сюда. Когда-то в Донецкой области внезапно появилось очень много туристов из России. Когда-то в Донецкой области в обменниках резко возросло количество людей, которым приспичило поменять рубли. Когда-то в Донецкой области прозвучало слово "поребрик".

Все это сваливали на случайность, сезонную миграцию и так далее. А потом в Донецкую область Украины пришла война. И это уже не было случайностью. Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих! Вы ж вроде никогда не были дураками...", — написал Петров в своем Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французский протестующий призвал действовать так, как в ДНР

Протесты против повышения цен на топливо начались во Франции 17 ноября. Число задержанных за участие в беспорядках достигло 1726 человек, что является рекордом.

В митингах уже засветились отдельные представители "русского мира". Отдельные эксперты и журналисты опасаются, что повышение градуса беспорядков в столице Франции Париже очень выгодно руководству России. Такую позицию высказали и в СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Украинский военный рассказал французам о Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть