Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 17:03

Украинский дипломат отказал Зеленскому

Украинский дипломат отказал Зеленскому
"Друзья, я не принял приглашения присоединиться к работе украинской делегации в Трехсторонний контактной группе в качестве представителя", - Лубкивский. Фото: Соцсети

Дипломат и экс-советник главы СБУ Маркиян Лубкивский отказался быть спикером украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

Об этом он написал в своем Facebook.

"В ходе консультаций и, в частности, командировки в Республику Хорватия в составе правительственной делегации во главе с вице-премьер-министром Украины Алексеем Резниковым я немного иначе увидел свою возможную роль, которая больше находится в сфере безопасности и дипломатической плоскости, на основе, в частности, балканского опыта. Я готов бескорыстно и в полной мере делиться своими наработками в пользу Украины и украинского народа", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кравчук назвал Россию непредсказуемой

Маркиян Лубкивский - сын украинского писателя Романа Лубкивского. В 2006-2009 годах занимал должность посла в в Хорватии и Боснии и Герцеговине.

Работал во время президентства Виктора Януковича. В 2012 году руководил подготовкой чемпионата Европы.

После Революции достоинства работал советником главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

На Донбассе в течение минувших суток, 27 октября, российско-оккупационные войска 4 раза нарушили договоренности о перемирии.

Сейчас вы читаете новость «Украинский дипломат отказал Зеленскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть