Ексклюзивы
вторник, 21 мая 2019 08:38

Украинские военные уничтожили боевиков

Украинские военные уничтожили боевиков
ТСН Война на Донбассе: украинские военные уничтожили боевиков

За минувший день вооруженные формирования РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня. Четыре раза - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм.

Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. По данным разведки, один оккупант уничтожен, еще шесть - получили ранения, сообщает в Facebook ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник пять раз обстрелял позиции Объединенных сил по станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенного пункта Гнутово. С автоматических станковых гранатометов - возле села Старогнатовка и вблизи села Водяное. Дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около населенных пунктов Опытное и Красногоровка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны пять раз.

С начала текущих суток, 21 мая, враг дважды обстрелял украинские позиции в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Водяное и из крупнокалиберных пулеметов - возле села Гнутово.

В результате обстрела один украинский защитник получил ранения. На каждый обстрел наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощь продолжается: ВСУ получили американские радары

Украинские военные провели новую успешную операцию по ликвидации вражеской техники на Донбассе.

Бойцы 54 механизированной бригады уничтожили и вывели из строя 21 единицу боевой и колесной техники оккупационных войск РФ на оккупированной Луганщине.

Сейчас вы читаете новость «Украинские военные уничтожили боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть