Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2019 18:30

Украинские Су-24 вооружат крылатыми ракетами "Нептун"

Украинские Су-24 вооружат крылатыми ракетами "Нептун"
Украинские Су-24 вооружат крылатыми ракетами "Нептун" / фото: militarizm - LiveJournal

В качестве воздушного носителя для украинской крылатой ракеты "Нептун" избран бомбардировщик Су-24М.

Воздушный вариант ракеты второй на очереди после разработки берегового комплекса, сообщил генеральный директор КБ "Луч" Олег Коростелев в интервью Цензор.

"В качестве воздушного носителя" Нептуна "выбран самолет Су-24М. Это довольно мощная и тяжелая машина для того, чтобы вооружить ее крылатой ракетой. В этом году мы начнем заниматься проектированием. А в следующем году планируем перейти к практическому воплощению.

Первый вариант ракетного комплекса "Нептун" в наземном исполнении, для прикрытия акватории Черного и Азовского морей, будет готов в начале следующего года. Тогда же ожидается постановка крылатой ракеты на вооружение. Его разработка обойдется примерно в $ 20 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выстрелил и забыл" - в Украине модернизируют ракету для боевых самолетов

Морской платформой станет ракетный катер типа "Лань". Разработку корабельного комплекса планируется завершить в течение следующих 2 лет.

Первое изображение модернизации фронтового истребителя МиГ-29 до версии МУ2 появилось в сети. Оно сделано в цехе Львовского авиационного завода.

Сейчас вы читаете новость «Украинские Су-24 вооружат крылатыми ракетами "Нептун"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть