Ексклюзивы
пятница, 26 июня 2020 16:56

Украинская разведка рассекретила схему управления ОРДЛО

Украинская разведка рассекретила схему управления ОРДЛО
В Главном управлении разведки рассказали, как Путин управляет ОРДЛО. Фото: reuters.com

Россия руководит временно оккупированными территориями Востока Украины по нескольким вертикалям.

Как рассказал в интервью Укринформу представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, это стратегический контроль по линии администрации президента РФ, экономическое управление во главе с вице-премьером РФ, по вертикали специальных служб и по военной линии, которая замыкается на Генштабе ВС РФ.

Стратегический контроль происходит по линии администрации президента РФ. Ранее этим занимался Владислав Сурков, теперь — Дмитрий Козак.

Экономическое управление замыкается на вице-премьер-министре РФ и заместителях министров финансового и экономического блока российского правительства.

"Специально для этого также было создано закрытое акционерное общество "Внешторгсервис", которое практически и руководит всей экономической составляющей", — отметил Скибицкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США опасаются нового военного вторжения России в Украину — Time

Третья вертикаль — спецслужбы.

"Прежде всего, это Федеральная служба безопасности. Все мероприятия по контрразведывательному режиму и обеспечению безопасности осуществляются под контролем подразделений ФСБ, развернутых на территории оккупированных районов и подчиненных руководству в Москве", — сказал представитель украинской разведки.

Еще одна вертикаль — военная.

"Она нам четко понятна: Генеральный штаб вооруженных сил РФ — Южный военный округ — 8-я общевойсковая армия и 2 так называемых "армейских корпуса" — 1-й (Донецк) и 2-й (Луганск), которые являются составляющей группировки российских войск на украинском направлении и включены в единую систему управления и контроля ВС РФ", — уточнил Скибицкий.

Все системы и средства управления связаны между собой.

"Существует единое воздушное пространство, в частности радиолокационные станции "Каста", которые развернуты в Донецке и Луганске, также включены в систему противовоздушной обороны и воздушного предупреждения РФ. Руководство 1-м и 2-м армейскими корпусами и все, что связано с комплектованием и ротациями личного состава, - четко спланировано и происходит под жестким контролем военного руководства РФ", — отметил Скибицкий.

Вся схема работает четко: "готовятся, проверяют, постоянно ездят в Москву для согласования планов, начиная бюджетом и заканчивая всеми остальными планами по развитию оккупированных территорий".

На оккупированном Донбассе фиксируют увеличение количества снайперского вооружения и снайперских групп из разных подразделений спецназначения РФ.

Сейчас вы читаете новость «Украинская разведка рассекретила схему управления ОРДЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть