Ексклюзивы
понедельник, 18 декабря 2017 13:30

Украина выводит своих офицеров СЦКК с территории ДНР

Украина выводит своих офицеров СЦКК с территории ДНР
"Представителям ВСУ в составе наблюдательных групп на территории ДНР ничего не угрожает и опасения украинской стороны искусственные и необоснованные", - сказал Якубов. Фото: AFP 2017 / Anatolii Stepanov.

Представители Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе намерены оставить оккупированную террористами ДНР территорию Донецкой области вслед за выводом россиян из СЦКК на украинской территории. Об этом заявил руководитель представительства террористов в СЦКК Руслан Якубов, передает "РИА Новости".

По его словам, украинцы опасаются за безопасность своих офицеров и призывают россиян симметрично отозвать своих представителей из ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия урезала финансирование боевиков на Донбассе

"Украинская сторона в СЦКК обратилась к руководителю представительства Российской Федерации в СЦКК с просьбой вывести своих наблюдателей с нашей территории, объясняя такое решение опасениями за безопасность офицеров ВСУ. Мы, в свою очередь, заявляем, что представителям ВСУ в составе наблюдательных групп на территории ДНР ничего не угрожает и опасения украинской стороны искусственны и необоснованны", - сказал Якубов.

За прошедшие сутки, 17 декабря, на востоке Украины погибли трое украинских военнослужащих.

Сейчас вы читаете новость «Украина выводит своих офицеров СЦКК с территории ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть