четверг, 29 ноября 2018 13:21

Украина предлагает пересмотреть Минские соглашения касательно Азова

Украина предлагает пересмотреть Минские соглашения касательно Азова
Провести ревизию выполнения Минских соглашений по Азову предлагает представитель Украины на Минских переговорах Евгений Марчук - фото Главком

Украина предложила провести ревизию выполнения Минских соглашений.

Потому что нынешняя граница не соответствует той, которая была во времена их подписания, заявил представитель Украины на Минских переговорах Евгений Марчук для Главком.

"С росиянами было согласовано установление зоны свободной от тяжелых вооружений, в том числе на море. Но пока никакие патрули, которые должны проверять соблюдение соглашений, не допускаются. То есть Путин не придерживается того, что сам подписывает, - отметил Марчук и добавил: - Своими действиями РФ перечеркнула все сделки "жирным фломастером".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия блокирует Азовское море для Украины

Москва опасается, что Украине в Бердянске удастся обустроить военную базу. Если это произойдет, то в Азовское море будут заходить корабли НАТО, написал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Сейчас вы читаете новость «Украина предлагает пересмотреть Минские соглашения касательно Азова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть