Ексклюзивы
четверг, 12 декабря 2019 00:10

Украина подготовит изменения к Минским соглашениям

Украина подготовит изменения к Минским соглашениям
Представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Алексей Резников: Минские соглашения нужно пересмотреть для того, чтобы "они сработали". Фото: Громадське

Украина подготовит план изменений в Минских соглашений до следующей "нормандской встречи", запланированной на март 2020 года.

"Мы точно напишем эти предложения (до следующей "нормандской встречи" — ред.), они даже были в инициативах президента готовы. Но за те четыре месяца наши ожидания, что даже те "домашние задания", о которых договорились стороны, ... можно сделать до марта", — рассказал представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Алексей Резников в эфире на hromadske.

Представитель Украины убежден, что действующие соглашения нужно пересмотреть для того, чтобы "они сработали".

Подготовленную редакцию соглашений потом хотят обсудить с политическими советниками и министрами иностранных дел четырех стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребекка Хармс: расследование против Порошенко за Минские соглашения - абсурд

Меркель выступила за адаптацию Минских договоренностей к нынешним реалиям. По словам канцлера, принятые президентом Украины Владимиром Зеленским мероприятия дали возможность придать этому документу "движение" и "эластичность".

Президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции настаивал на неукоснительном выполнении Минских соглашений в закрепленной в них последовательности.

Сейчас вы читаете новость «Украина подготовит изменения к Минским соглашениям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть