Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 02:20

Украина и Евросоюз имеют общее мнение относительно санкций против России

Украина и Евросоюз имеют общее мнение относительно санкций против России
Пристайко принял участие в министерском заседании "Группы друзей Украины в ЕС". Фото: УНИАН

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о достижении консенсуса с главами МИД стран - членов Европейского Союза относительно сохранения санкций против России.

"У нас есть консенсус с европейскими министрами иностранных дел. Санкции не могут быть отменены, пока Россия не выполнит свою часть Минских соглашений", - написал он в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отравление Скрипаля: продлили санкции против России

Он напомнил, что Украина также призвала усилить санкции в связи с недавними так называемыми "местными выборами" в оккупированном Крыму.

14 октября Пристайко принял участие в министерском заседании "Группы друзей Украины в ЕС", которое состоялось на полях Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге.

Во время встречи Пристайко сообщил партнерам о ситуации с безопасностью на Донбассе и о состоянии подготовки к саммиту в "нормандском формате". Также были обсуждены пути активизации международных усилий по прекращению российской агрессии и мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Украина и Евросоюз имеют общее мнение относительно санкций против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть