Ексклюзивы
среда, 27 декабря 2017 09:13

В Сумах похоронили подполковника СБУ, погибшего в АТО

В Сумах похоронили подполковника СБУ, погибшего в АТО
В Сумах похоронили офицера СБУ Сергея Ширкова, погибшего в АТО. Фото: Facebook

В Сумах 26 декабря в последний путь провели участника АТО, подполковника управления Службы безопасности Украины в Сумской области Сергея Ширкова.

Он погиб 24 декабря 2017, во время выполнения боевого задания по контрразведывательного обеспечения подразделений 58-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины. Об этом информирует его собрат Олег Корниенко в Facebook.

"Сергей Ширков родился 22 июля 1976 в городе Северодонецк, где работали в то время родители, а свое детство и юность провел в казацком селе Хухра Ахтырского района Сумской области. По зову души и сердца вступил в ряды тогда еще единого Украинского казачества", - рассказал его собрат.

Погибший воин проходил срочную службу в элитном подразделении морской пехоты, который охранял штаб военно-морских сил Украины в. Севастополе (1999-2001).

"Когда началась русско-украинская война и на Сумщине тоже ждали возможных провокаций, Сергей решительно был настроен на борьбу с ирредента и вражеской агентурой, которая подбрасывала новой власти неожиданные" сюрпризы". В течение трех лет войны, долгое время он находился в спецвидрядженнях непосредственно во фронтовой полосе", - рассказал Корниенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Львовщине простились с погибшим 44-летним воином Петром Михайлюком

"Сергей был украинским патриотом, человеком-"скалой", верным другом и собратом, на чью поддержку можно было рассчитывать в самую трудную минуту. Без него осиротевшими остались его вдова и 10-летний сын. Похоронили Сергея Ивановича Ширкова на Аллее Героев Центрального кладбища города. Память о Сергее Ивановиче, настоящего патриота и офицера, защитника Украины, который посвятил жизнь делу защиты безопасности государства, навсегда останется в сердцах его родных, друзей и коллег", - рассказал он.

Украинский воин Юрий Золотарев скончался в больнице имени Мечникова в Днепре, 24 декабря. Он получил осколочное ранение головы 20 декабря, врачи 4 дня боролись за его жизнь.

Сейчас вы читаете новость «В Сумах похоронили подполковника СБУ, погибшего в АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть