Ексклюзивы
воскресенье, 30 июня 2019 17:52

В штабе ООС рассказали об очередном фейк боевиков

В штабе ООС рассказали об очередном фейк боевиков
Очередные безосновательные обвинения в адрес подразделений Объединенных сил безосновательны / фото: ООС

29 июня в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ опубликована информация о ранения женщины в результате обстрела в Александровке Донецкой области.

В больнице, в Петровском районе Донецка на временно-оккупированной территории команда Миссии видела женщину с окровавленными бинтов повязками на теле. Медики сообщили представителям Миссии, что к ним доставили женщину 18 июня, сообщают в штабе ООС.

В сообщении говорится, что по словам женщины 14 июня, она получила осколочные ранения. Когда произошел обстрел, пенсионерка находилась дома.

"Следует отметить, что обстрел Александровки в последних отчетах СММ ОБСЕ не был зафиксирован, тем больше ранения людей в этом населенном пункте. Есть все основания утверждать, что наблюдатели для фиксации на место возможного обстрела не выезжали. Все это делает невозможным определение правдивости слов женщины о получении ранения в результате обстрела. Поскольку отсутствуют факты фиксации обстрела, типа вооружения, направления стрельбы и свидетельства местного населения об обстреле необходимо заключить подразделения Объединенных сил к данному инциденту непричастны", - говорят в штабе.

Кроме этого, в отчете зафиксировано повреждение жилых домов в Золотом 5. В результате обстрела из стрелкового оружия, 27 июня, повреждено окно и стена двухэтажного дома. На улице Дундича, патруль в нескольких квартирах многоэтажки заметил разбитые окна, а в одной из квартир обнаружили царапины на мебели. По их словам повреждения также вызванные огнем из стрелкового оружия. Жительница одной из квартир сообщила, что обстрел был утром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Высшая степень цинизма: террористы возмутили памятниками сбитому Boeing

Исходя из вышеупомянутого, украинская сторона СЦКК отмечает, что характеристика формы рельефа данной местности составляет закрыт профиль, и исключает любую возможность поражения дома из стрелкового оружия со стороны ВС Украины. В то же время, расстояние до позиций наших армейцев составляет более 4,4 км, что по тактико-техническим характеристикам указанной стрелкового оружия делает невозможным осуществление вышеупомянутого обстрела, в то время как к позициям оккупантов - 1,4 км.

"Выводы очевидны", - заявили в штабе.

Боевики попытались подорвать позиции бойцов 24 бригады у Марьинки в Донецкой области с помощью УР-83П - установки для разминирования.

Ее взрыв эквивалентный по силе заряда одновременном подрыва 250 противотанковых мин.

Сейчас вы читаете новость «В штабе ООС рассказали об очередном фейк боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть