Ексклюзивы
четверг, 16 ноября 2017 23:51

У Путина сделали уточнения по обмену пленными

У Путина сделали уточнения по обмену пленными
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Руководство РФ имеет ограниченное влияние на боевиков "ЛДНР". Об этом на пресс-конференции заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он также назвал некоторые уточнения относительно последних переговоров об обмене пленными.

Об этом передает издание "Сегодня".

РФ заявляет, что не является участником конфликта. Отвечая на вопрос, не является ли звонок Путина боевикам нарушением этой позиции, Песков ответил: "Мы не имеем возможности каким-то образом давить на эти непризнанные "республики", мы не имеем возможности давать кому-то поручение там, потому что это республики, живут самостоятельной жизнью , но президент никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с призывами, возможность оказывать определенное влияние, не безграничен, но уверен. Вот этим влиянием и пользуется глава государства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миротворцы зайдут на Донбасс под видом "троянского коня" Путина

Пресс-секретарь президента РФ не уточнил, почему в официальном релизе после разговора в Кремле не применяли словосочетание "непризнанные республики" в отношении оккупированных территорий.

Лидер боевиков Игорь Плотницкий после разговора с Путиным дал поручение проверить условия содержания украинских пленных. Террористы заявили, что готовы передать Украине 74 пленных в обмен на 306 своих.

Сейчас вы читаете новость «У Путина сделали уточнения по обмену пленными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть