Во временно захваченном Мариуполе российские оккупанты после бунтов местных жителей Волонтеровки 9 июля "дали воду".
Вода на улицах появилась, но в кранах – нет. Об этом рассказал советник мэра Петр Андрющенко в Telegram.
"Учитывая качество ремонта – не сюрприз. Вместо замены километров труб устанавливать тысячи хомутов – результат будет одинаковый. Фонтаны и реки вместо напора в кранах", – написал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мариуполе полностью отсутствует водоснабжение – Андрющенко
Следовательно, россияне просто установили новые крепления на ржавые трубы в местах пробоев.
На Левобережье россияне также пытались починить водоснабжение, но безуспешно.
"Ожидаемо – новая река в месте порыва. Люди, пользуясь случаем, набирают воду прямо в точках подземных фонтанов. В кранах Левобережного района и большая часть других районов воды нет", – добавил Андрющенко.
Во временно захваченном Мариуполе в микрорайоне "Волонтеровка" Кальмиусского района местные жители пришли в школу с митингом. Люди требовали от оккупантов срочно решить проблему с водой, электричеством и транспортным сообщением.
Протестное собрание состоялось после смерти посреди улицы двух пенсионеров, пытавшихся в жару преодолеть километры из Волонтеровки в центр района




















Комментарии