Ексклюзивы
вторник, 22 августа 2017 15:30

"Трупы сепаров заросли сорняками" - волонтер после поездки в Авдеевку
7

Волонтеры отвезли бойцам продукты, сладкие напитки, квас, берцы, аккумуляторы, на одной из позиций установили кондиционер
Фото: Фото предоставлено Сергеем Глобой
Волонтеры отвезли бойцам продукты, сладкие напитки, квас, берцы, аккумуляторы, на одной из позиций установили кондиционер
Волонтеры отвезли бойцам продукты, сладкие напитки, квас, берцы, аккумуляторы, на одной из позиций установили кондиционер
На стенде 24 фотографии бойцов 72-й бригады, погибших в АТО
На стенде 24 фотографии бойцов 72-й бригады, погибших в АТО

Бойцы 72-й механизированной бригады продолжают отвоевывать территорию у врага и выбывать сепаратистов из промзоны Авдеевки. Недавно уничтожили пулеметное гнездо врага под Ясиноватским мостом.

Об этом Gazeta.ua рассказал полтавский волонтер Сергей Глоба после поездки в АТО.

"72-я бригада продолжает идти вперед, уже почти выбила сепаров из города. Пулеметы под Ясиноватским мостом уничтожили вместе с врагом. Трупы до сих пор валяются, поросли сорняками. Возможно, к концу месяца украинские военные займут и сам мост. Обстрелы идут постоянно, но мы даем хороший отпор. У бойцов - сильный дух. Это благодаря адекватному руководству бригады. Замкомбриг "Славян" - хороший военный руководитель. Ребята знают, что всегда могут на него положиться. Дает возможность молодежи проявить себя, поставил на руководящие должности молодых и называет их "боевыми карасями", - рассказал Глоба.

"Трудно бойцам, что нет ротации. Они уже год стоят на позициях. 10 дней отпуска - мало. Жалуются на местную полицию. Среди них много пророссийских работников. Мы тоже это заметили, когда нас остановили на блокпосту вблизи Карловки. Было какое-то пренебрежительное отношение, глупые вопросы, будто мы им враги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики подтянули колонны тяжелой техники к линии фронта

Волонтеры отвезли бойцам продукты, сладкие напитки, квас, берцы, аккумуляторы, на одной позиции установили кондиционер. Также посетили Марьинку.

"Отвезли знакомому бойцу в Марьинку берцы и ведро селедки. Заехали и в мирную Красногоровку. Там бывший боец 28-й бригады рассказал о настроении местных жителей. Все недовольны нынешней властью. В городе до сих пор показывают сепаратисткие каналы, не выделяют средства на социальные проекты, высокий уровень безработицы, разбитые дороги".

Также волонтеры с бойцами ездили купаться на карьер вблизи Авдеевки.

На День Независимости бойцы 72-й бригады планируют устроить небольшой парад в Авдеевке.

За минувшие сутки боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Один украинский воин погиб, один - получил ранения.

Сейчас вы читаете новость «"Трупы сепаров заросли сорняками" - волонтер после поездки в Авдеевку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть