Ексклюзивы
пятница, 13 декабря 2019 07:37

Сутки в ООС: обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП

Сутки в ООС: обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП
Сутки на Востоке: обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП. Фото: tsn.ua

Российские оккупанты не соблюдают обязательства о постоянном прекращении огня в соответствии с принятым итогового коммюнике на переговорах лидеров "Нормандской четверки" во Франции. Об этом говорится в пресс центре ООС.

8 раз за сутки вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Фиксировался также огонь из пушек БМП.

5 обстрелов зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" российские оккупационные войска осуществили, у Авдеевки - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, трижды неподалеку Павлополь - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, около Широкино - с автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН назвали количество жертв российского нападения на Украину

3 раза атаковали в районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" зафиксировано обстрелы, а именно у Южного - из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, неподалеку Крымского - из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия, вблизи Новолуганское - из РПГ, СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

12 января, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

С начала этого периода российские оккупационные войска из РПГ, подствольных гранатометов и стрелкового оружия вели огонь неподалеку Марьинки. Потерь с нашей стороны не было.

Россия отказывается менять Минские договоренности.

Сейчас вы читаете новость «Сутки в ООС: обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть