Ексклюзивы
четверг, 12 декабря 2019 12:24

Кремль передумал менять "Минск"

Кремль передумал менять "Минск"
Россияне отказались расширять круг участников Минского процесса. Фото: Reuters

Россия отказывается менять Минские договоренности.

Намерение президента Украины Владимира Зеленского считают провокацией, об этом заявил представитель России в контактной группе Борис Грызлов, сообщают росЗМИ.

"С киевской стороны прозвучали заявления о подготовке каких-либо изменений в Минские договоренности. Подобные заявления носят провокационный характер и способны осложнить ситуацию в Донбассе. Опять подчеркну: никаких изменений в Минские договоренности не будет и быть не может. Вся работа и контактной группы, и "нормандского формата" направлена ​​на их выполнение ", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Особый статус" Донбасса: за что проголосовала Верховная Рада

По его словам "Минск" незыблемо, а Украина их выполнять.

"Киеву нужно думать не о пересмотре, а о выполнении своих обязательств по Минским договоренностям. Любые киевские заявления о пересмотре минских договоренностей приносят Украине только вред, и за предыдущие годы в этом можно было неоднократно убедиться", - заявил Грызлов.

На Донбассе от начала суток вооруженные формирования РФ три раза нарушили режим прекращения огня.

Украинские позиции обстреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также ручных противотанковых и подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил у Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Кремль передумал менять "Минск"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть