Ексклюзивы
воскресенье, 14 февраля 2021 22:55

США формируют новую стратегию по Донбассу - Кравчук

США формируют новую стратегию по Донбассу - Кравчук

Глава делегации Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявляет, что США формируют новую стратегию действий по Донбассу против России.

Об этом он заявил в интервью "Обозревателю".

По его словам, Вашингтон поддержит Киев "не только на словах, но и на деле". США также предпримут "конкретные шаги" в отношении России, считает Кравчук.

Также он заявляет, что Россия планирует "забрать" Донбасс. "Уже открыто речь идет об интеграции не в состав Украины, а России", - заявил он.

По его мнению, Москва планирует создать в Украине "национально-русские государства" - не только на территории ОРДЛО, но и в подконтрольных районах. Он подчеркнул, что Украина никогда не согласится на такую политику и концепцию. Кравчук добавил, что Киев не собирается сдавать свои национальные и государственные интересы.

Глава России Владимир Путин заявил, что ни при каких обстоятельствах не бросит Донбасс.

Сейчас вы читаете новость «США формируют новую стратегию по Донбассу - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть